कुंभ जाने का सपना रास्ते में एक्सीडेंट का शिकार हुआ परिवार, हॉस्पिटल में ही करना पड़ा स्नान

0
47

प्रयागराज कुम्भ में स्नानं करने की मन्सा लेकर हजारो किलोमीटर दूर से आया एक परिवार हादसे का शिकार हो गया। हादसे का शिकार होने के बाद परिवार की इच्छा धरी की धरी रह गई और परिवार का सपना अधूरा रह गया। जहां अस्पताल में गंभीर रूप से घायल परिवार का इलाज चल रहा था वहीं उनके अंदर हादसे से  ज्यादा दुःख कुम्भ में स्न्नान न कर पाने का था। जिसके बाद डॉक्टर के द्वारा एक अद्भुत पहल की गई जिसकी चारोंतरफ सराहना की जा रही है।

 

यह भी पढ़ें: पहली कक्षा में प्रवेश के लिए अब अनिवार्य होंगे इतने वर्ष

 

प्रयागराज के संगम पर स्नान की इच्छा लेकर हजारों किलोमीटर दूर लंदन से एक एनआरआई परिवार भारत आया था। लेकिन दुर्भाग्यवश रास्ते में हादसे का शिकार हो जाने जाने के कारण उनका यह सपना अधूरा रह गया। दरअसल, 16 तारीख को लंदन निवासी एसके दास अपने परिवार के साथ कुंभ स्नान के लिए दिल्ली से प्रयागराज जा रहे थे, जिस बीच कानपुर के महाराजपुर इलाके में उनकी ट्रैवलर गाड़ी का एक्सीडेंट हो गया। हादसे के समय गाडी में उनका पूरा परिवार था जो कि हादसे का शिकार हो गया। हादसे में 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

 

यह भी पढ़ें: यूनियन बैंक ऑफ इंडिया भर्ती 2025: 2691 पदों पर आवेदन का सुनहरा मौका

 

वहीं दुर्घटना के बाद घायलों को तुरंत कानपुर के मेडिकल कॉलेज के हैलट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। अस्पताल में उनका इलाज तो शुरू हो गया, लेकिन उनकी सबसे बड़ी चिंता यह थी कि वे कुंभ में संगम स्नान नहीं कर पाएंगे। उनकी इस अधूरी इच्छा की जानकारी जब अस्पताल के प्रिंसिपल डॉक्टर संजय काला को मिली, तो उन्होंने एक अद्भुत पहल की. डॉ. काला ने अपने स्टाफ से संपर्क कर यह पता लगाने की कोशिश की कि क्या कोई संगम स्नान कर आया है और संगम का पवित्र जल उनके पास है।  इसके बाद अपने स्टाफ से संगम जल प्राप्त कर इस घायल परिवार तक पहुंचाया जिसके बाद संगम का जल पाकर एनआरआई परिवार ने अपने कुंभ स्नान के अधूरे सपने को पूरा मान लिया।