उत्तराखंड विधानसभा का मानसून सत्र मंगलवार से शुरू हुआ, सत्र के पहले दिन दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि देने के बाद आज सत्र का दूसरा दिन है, और आज ही सत्र संपन्न होने की चर्चा सुर्खियों में बनी हुई हैं.
यह भी पढ़ें: INDIA को खत्म करने की तैयारी में मोदी सरकार, सदमे में सभी देशवासी
जन्माष्टमी पर्व को देखते हुए माना जा रहा है बजट पारित करने के लिए सत्र देर रात तक चल सकता है, हालांकि कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में सत्र को आठ सितंबर चलाने का एजेंडा तय हुआ है उधर, विपक्ष सत्र की अवधि बढ़ाने की मांग कर रहा है.
यह भी पढ़ें: भारत एक बार फिर इतिहास रचने को तैयार, सूर्य को फतह करने का काउंटडाउन शुरू
जानकारी के अनुसार, इस बार सरकार तकरीबन 11,000 करोड़ के आस पास का अनुपूरक बजट सदन में पेश कर सकती है, सदन में अनुपूरक बजट के साथ करीब 12 संशोधन विधेयक भी लाया जाएगा, इन विधेयको को भी आज पास कराने की पूरी कोशिश की जायेगी.
उत्तराखंड फिल्म एवं संगीत जगत की सभी ख़बरों को विस्तार से देखने के लिए हिलीवुड न्यूज़ को यूट्यूब पर सब्सक्राइब करें।