उत्तराखंड में ठंड का सितम, येलो अलर्ट जारी

0
102

बारिश की अनुपस्थिति में सूखी ठंड ने लोगों को अपनी चपेट में ले लिया है। राजधानी देहरादून में आज का दिन कोहरे के साथ शुरू हुआ, जबकि बादलों की छाया में तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। वहीं, मसूरी में मौसम साफ है, लेकिन तापमान में गिरावट के कारण ठंड में इजाफा हुआ है। लोगों को ठंड से बचाव के लिए विशेष सावधानी बरतनी पड़ रही है।

 

Read this also: आंगनवाड़ी भर्ती: ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुरू, जानें विवरण!

 

मौसम में बड़ा बदलाव 

मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो 12 जनवरी से मौसम की स्थिति में बड़ा बदलाव होने वाला है। आने वाले दिनों में बारिश और बर्फबारी की संभावना नहीं है, जिससे सूखी ठंड लोगों को परेशान करेगी। 11 जनवरी तक पूरे प्रदेश में मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन 11 और 12 जनवरी को देहरादून, टिहरी, पौड़ी, चंपावत, नैनीताल, ऊधमसिंह नगर और हरिद्वार जिलों में मौसम खराब होने की संभावना है। इन जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है, जिससे लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी जा रही है।

 

Read this also: उत्तराखंड के तीन नए शहरों में हेली सेवा की शुरुआत जल्द!

 

देहरादून एयरपोर्ट पर घने कोहरे का कहर 

आज सुबह से ही छाए घने कोहरे ने देहरादून एयरपोर्ट पर उड़ानों को प्रभावित किया। कई फ्लाइट्स के समय में बदलाव किया गया, जबकि एक फ्लाइट को रद्द भी कर दिया गया। इंडिगो की अहमदाबाद वाली फ्लाइट का समय सुबह 7:55 बजे से बदलकर 10:50 बजे कर दिया गया। एयर इंडिया की दिल्ली वाली फ्लाइट सुबह 8:00 बजे के बजाय 9:53 बजे एयरपोर्ट पहुंची। इंडिगो की दिल्ली वाली फ्लाइट भी सुबह 9 बजे के बजाय 10 बजे के बाद ही एयरपोर्ट पर पहुंची।

 

दोपहर 3:20 पर दिल्ली से आने वाली इंडिगो की उड़ान को रद्द कर दिया गया है। यात्रियों को सलाह दी जा रही है कि वे अपनी फ्लाइट की जानकारी के लिए एयरलाइन की वेबसाइट या कस्टमर केयर से संपर्क करें।