देहरादून से बाहर किए जाएंगे ऑटो-विक्रम, बैठक मे लिया गया फैसला

0
देहरादून से बाहर किए जाएंगे ऑटो-विक्रम, बैठक मे लिया गया फैसला

देहरादून और ऋषिकेश अब इन दोनों शहरों की सेहत सुधारने के लिए शहर में ऑटो-विक्रमों को सड़क से बाहर किया जा सकता है, संभागीय परिवहन प्राधिकरण के अध्यक्ष व मंडलायुक्त सुशील कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में यह फैसला लिया गया.

यह भी पढ़ें: वायरल वीडियो, आखिर क्यों रोती हुई नजर आई सबकी चहिति इंस्टा स्टार तनु रावत

देहरादून, हरिद्वार, ऋषिकेश और रुड़की में डीजल से चलने वाले 10 साल पुराने ऑटो-विक्रम अगले साल 31 मार्च के बाद सड़कों से बाहर कर दिए जाएंगे, संभागीय परिवहन प्राधिकरण (आरटीए) की मंगलवार को हुई बैठक में परिवहन विभाग की ओर से तैयार प्रस्ताव पर मोहर लग गई। निर्णय लिया गया कि बाकी बचे सभी डीजल वाले ऑटो-विक्रम 31 दिसम्बर 2023 के बाद नहीं चलेंगे.

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में चला लघु फिल्म दादी का जादू, फिल्म देख छलका दर्शकों का दर्द

मार्च 2023 तक इन शहरों को प्रदूषण मुक्त बनाने की योजना है। ऐसे में आरटीए अगले चार महीने में ऑटो-विक्रम को सड़क से बाहर करने की तैयारी कर रहा है। आखिरी फैसला आरटीए की बैठक में होगा। आरटीए यह भी विचार कर रहा है कि अगर कोई विक्रम की जगह बीएस-6 सवारी गाड़ी लेता है तो उसका परमिट भी परिवर्तित कर दिया जाए। इसी तरह पेट्रोल-डीजल ऑटो-विक्रम के परमिट पर संचालक सीएनजी वाले ऑटो-विक्रम ले सकते हैं।

यह भी पढ़ें: कुमाऊंनी सॉन्ग पर डांस कर किली पॉल ने सोशल मीडिया पर लगाई आग, देखें वायरल वीडियो

यही नहीं, प्राधिकरण ने रोडवेज बसों में परिवहन व यातायात सुरक्षा से जुड़े स्टीकर लगाने के साथ ही स्टेज कैरिज की निजी व सिटी बस में महिलाओं, दिव्यांग व बुजुर्गों के लिए सीट आरक्षित करने का निर्णय भी लिया। प्राधिकरण ने दून, हरिद्वार, टिहरी व उत्तरकाशी जनपद में उन मार्गों पर भी यात्री वाहनों के नए परमिट देने का निर्णय किया, जहां अभी सार्वजनिक वाहन की सेवा नहीं मिल रही है।

उत्तराखंड फिल्म एवं संगीत जगत की सभी ख़बरों को विस्तार से देखने के लिए हिलीवुड न्यूज़ को यूट्यूब पर सब्सक्राइब करें। 

Exit mobile version