बारात से लौट रही कार खाई में गिरी, पांच लोगों की मौके पर मौत

0
152

चमोली (उत्तराखंड): जिले के बिरही-निजमूला मोटर मार्ग पर एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा रविवार शाम लगभग 6:30 बजे गाड़ी गांव के पास कोरेलधार क्षेत्र में हुआ, जब एक कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में जान गंवाने वाले सभी लोग एक शादी समारोह से लौट रहे थे और अपने गांव हरमनी (जो दशोली विकासखंड में स्थित है) जा रहे थे।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, क्षेत्र में उस समय तेज आंधी और मूसलधार बारिश हो रही थी, जिससे दृश्यता काफी कम हो गई थी और सड़कें भी बेहद फिसलन भरी हो चुकी थीं। यही वजह रही कि दुर्घटना की खबर तुरंत किसी को नहीं मिल सकी। स्थानीय ग्रामीणों को जब कुछ देर बाद दुर्घटना का आभास हुआ, तो उन्होंने तत्काल पुलिस और प्रशासन को सूचित किया।

रेस्क्यू में बाधा बना मौसम
घटनास्थल तक पहुंचने के लिए चमोली थाने से पुलिस बल तुरंत रवाना हो गया, लेकिन मौसम की खराबी, भारी बारिश और दुर्गम रास्तों के चलते राहत एवं बचाव कार्य में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। अंधेरा और खाई की गहराई ने राहत टीमों की चुनौती को और भी बढ़ा दिया है।

शादी की खुशी मातम में बदली
बताया जा रहा है कि मृतक निजमूला क्षेत्र में एक विवाह समारोह में शामिल होकर वापस अपने गांव लौट रहे थे। खुशी का माहौल एक ही झटके में मातम में बदल गया। परिजनों और गांववालों का रो-रो कर बुरा हाल है। मृतकों की पहचान और अन्य औपचारिकताओं के लिए प्रशासनिक टीमें कार्यरत हैं।

डीएम ने जताया शोक, स्कूलों में छुट्टी घोषित
जिले में हो रही लगातार बारिश और तेज हवाओं को देखते हुए प्रशासन ने एहतियातन कल कुछ क्षेत्रों में स्कूल बंद रखने के निर्देश दिए हैं। जिलाधिकारी ने घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है और लोगों से अपील की है कि मौसम को देखते हुए अनावश्यक यात्रा से बचें और सुरक्षित स्थानों पर ही रहें।