‘मेरे गांव की बाट’ फिल्म उत्तराखंड में हो टैक्स फ्री, मुन्ना चौहान ने की सरकार से अपील।

0
401
45870-2mere-gaon-ki-baat-film-should-be-tax-free-in-uttarakhand-munna-chauhan-appeals-to-the-government

उत्तराखंड फिल्म जगत की पहली जौनसारी फिल्म ‘मेरे गांव की बाट ‘ 5 दिसंबर को देहरादून एवं 6 दिसंबर को विकासनगर में रिलीज़ हुई इस फिल्म के लिए जौनसार बावर के लोगों के साथ ही गढ़वाल एवं कुमाऊं के दर्शकों में भी उत्साह देखने को मिला फिल्म के सारे शो हॉउसफुल चल रहे हैं और विकासनगर में तीनों शो हॉउसफुल चल रहे हैं,चाहे राजनेता हों या उत्तराखंड गीत संगीत से जुड़े लोग हों सभी में पहली जौनसारी फिल्म को लेकर दिलचस्पी देखने को मिल रही है। 

पढ़ें यह खबर : गर्व की बात : गढ़वाली फिल्म रिखुली का इटली फिल्म फेस्टिवल में जलवा,तीन अवार्ड किए अपने नाम।

विकासनगर उपासना सिनेमाहॉल में फिल्म देखने पहुंचे चकराता विधायक मुन्ना सिंह चौहान ने फिल्म की जमकर तारीफ़ की,मीडिया से बातचीत में विधायन मुन्ना सिंह चौहान ने कहा कि फिल्म हर पहलू चाहे वो सिनेमाटोग्राफी हो,अभिनय हो सभी में शानदार काम किया गया है,जौनसार बावर की समृद्ध संस्कृति को बखूबी फिल्म में दर्शाया गया है,साथ ही मुन्ना सिंह चौहान ने कहा कि ये फिल्म मेरी उम्मीदों से भी परे थी मैंने कभी नहीं सोचा था कि फिल्म ऐसी बनकर आएगी।

पढ़ें यह खबर : युवा गायिका सीमा पंगरियाल ने बढ़ाया उत्तराखंड का मान,दिल्ली में मिला अंतराष्ट्रीय सम्मान।

विधायक मुन्ना सिंह चौहान ने कहा कि जौनसार बावर ने कहा कि इस फिल्म का व्यापक विस्तार होना चाहिए और निर्माताओं से अपील करते हुए कहा कि इसकी कम से कम गढ़वाली और कुमाउनी में डबिंग करें और इस फिल्म का विस्तार करें,विधायक चौहान बोले इस फिल्म ने रिवर्स पलायन का सन्देश देने का काम बखूबी किया है,और हमारी संस्कृति दैविक संस्कृति है यहाँ फूहड़ता की बिल्कुल भी जरुरत नहीं है।

पढ़ें यह खबर: बच्चे स्कूल नहीं जाते अब क्यों नहीं जाते इस वीडियो ने बता दिया,देखिए ये जबरदस्त वीडियो।

चकराता विधायक ने कहा कि इस फिल्म को उत्तराखंड सरकार टैक्स फ्री करे और वो इस मामले में स्वयं मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात करेंगे, हाल ही में सीएम धामी साबरमती एक्सप्रेस को उत्तराखंड में टैक्स फ्री कर चुके हैं और अब देखना होगा मुन्ना सिंह चौहान की इस पहल को सीएम धामी कितनी गंभीरता से लेते हैं और स्थानीय सिनेमा को टैक्स फ्री कर स्थानीय निर्माताओं को राहत देते हैं।

इस फिल्म के प्रीमियर शो पर आए लोकगायक नरेंद्र सिंह नेगी ,पदमश्री प्रीतम भरतवाण, उत्तराखंड बेरोजगार संघ के अध्यक्ष बॉबी पंवार ने क्या कुछ कहा देखिए ये रिपोर्ट।उत्तराखंड फिल्म एवं संगीत से जुडी सभी ख़बरों को विस्तार से देखने के लिए हिली न्यूज़ को यूट्यूब पर सब्सक्राइब करें।