हल्द्वानी की पहली छात्रा अध्यक्ष बन रश्मि लंगड़ियां ने एमबीपीजी में रचा इतिहास 

0
हल्द्वानी की पहली छात्रा अध्यक्ष बन रश्मि लंगड़ियां ने एमबीपीजी में रचा इतिहास 

हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज में इस बार पहली बार छात्रा अध्यक्ष बन रश्मि लंगड़ियां ने इतिहास रच दिया है, इससे पहले कोई भी छात्रा इस पद पर जीत हासिल नहीं कर सकी थी, जिसे देखते हुए हर कोई रश्मि को खूब सराहा रहा है.

यह भी पढ़ें: बद्रीनाथ और केदारनाथ धाम में आया 67 किलो सोना और कई क्विंटल चांदी का चढ़ावा : RTI

बता दें कि पिछले कई सालों से कोविड कोहराम के चलते छात्रसंघ चुनाव नहीं हो पाए थे, जिसके बाद जब अब हल्द्वानी की एमबीपीची कॉलेज मे एमबीपीजी कॉलेज में छात्रसंघ चुनाव हुए और छात्रों की सरकार बनी, इस बार के चुनाव मे खास बात यह रही कि इस बार पहली दफा कोई छात्रा अध्यक्ष बनी है.

यह भी पढ़ें: देहरादून पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिहं, सीएम धामी ने किया एयरपोर्ट पर स्वागत

निर्दलीय छात्रसंघ अध्यक्ष प्रत्याशी रश्मि लमगड़िया ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के अध्यक्ष प्रत्याशी कौशल बिरखानी को 1294 मतों से पराजित कर शानदार जीत हासिल की,रश्मि लमगड़िया ने एबीवीपी से टिकट की दावेदारी की थी. मगर अभाविप ने कौशल बिरखानी को टिकट दिया, जिसके बाद निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में रश्मि मैदान पर उतरीं और शानदार जीत हासिल की है, कालेज में छात्रसंघ चुनाव के इतिहास को देखें तो यहां 2006 से राष्ट्रीय दलों के आनुषांगिक संगठन खुलकर मैदान में आए। तब से अब तक 15 बार हुए छात्रसंघ चुनावों में एबीवीपी, एनएसयूआइ और निर्दल प्रत्याशियों ने बराबर बाजी मारी है।

हिलीवुड जगत स जुड़ी अन्य खबरों के लिए बने रहे हमारे यूट्यूब चैनल के साथ

Exit mobile version